Если не договоримся то будет суд - ЗАКРЫТО

Здесь решаются правовые вопросы возникающие при осуществлении деятельности. Для ООО и ИП (индивидуальных предпринимателей)

Модераторы: AMSCH, Xarl, Dukat

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Admin »

servis66 писал(а): 01 июл 2019, 18:57 Вот тебе статья ГК РФ
На ГК все и основывается.
Che Guevara писал(а): 01 июл 2019, 19:27 а мотивированный отказ
Это невозможно
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам

Не в сети
Аватара пользователя

Мастер Про
Мастер Про
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 май 2019, 10:08
Реальное имя: Макс
Откуда: г. Брянск
Телефон: 89532771400
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Che Guevara »

Почему невозможно-то?

Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Admin »

Макс, читая постановление и мой тут местный закон, я не имею право отказаться от заключения договора и оплаты услуг, вопрос в том как эти услуги оказываются. Если бак стоит с нарушением федеральных и местных санитарных норм, что и прописано в договоре и местном постановлениии, то я имею право не соглашаться, либо, как ты говоришь, отказаться от оплаты таких услуг. НО! Судя по правоприменительной практике, с отказаться, фокус не прокатит, тут можно апеллировать только к снижению суммы оплаты. Кроме того, мне начислены суммы с мая 2018 года, а единственный рядом бак появился только в сентябре 2018 года. Мне не так важно кто выиграет в суде, мне интересна позиция судьи. Судя по всем законам и положениям, даже если бак мусорный будет располагаться в 10-20 км от меня я должен оплачивать услуги, так как на первоначальный мой запрос был дан ответ, дословно, " с максимально возможным выполнением санитарных правил", вот я и подумал, а мне, максимально возможно тариф можно оплачивать или нет?. Ну как бы это не совсем реально и законно, даже по тем самым санправилам.
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам

smart1977

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение smart1977 »

servis66 писал(а): 01 июл 2019, 05:25 Ну как ты его не заключал, этот договор оферты заключается автоматически, а конкретно после публикования постановления правительства в СМИ.
Соответственно, твоё не соглашение с пунктами договора после заключения, полная чушь.
Единственное что ты можешь сделать это расторгнуть договор с одним оператором и заключить с другим, но вот беда второго оператора у вас нет, так как оператор по ТБО ЭТО МОНОПОЛИСТ В ЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА!!!
Ещё можешь жалобы везде писать, типа нарушают нормы, а они ими будут gopa вытирать gest
Это монополист не государство, а частная фирма которым Путин дал добро на монополизацию.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Admin писал(а): 01 июл 2019, 18:06 Дорогой друг, знаешь чем ты отличаешься от меня?
1. Я читаю все целиком (что касается законов), а не выискиваю нужные, выгодные мне события, пункты и все остальное. Советую целиком прочитать указанную тобой статью в постановлении, мож более понятнее будет, да и пойми один раз, что на каждую статью или закон влияют еще куча статей и законов и все это нужно учитывать.
2. Я не читаю всякую херню, которые пишут коллективные "навальные-гозманы", а только официальные источники и заявления.
Поверь, так проще жить и Путин, мой, тут совсем не при чем, правду говорить и доносить сложнее, на то она и правда, а ла-ла-ла, это просто, ведь доказывать ничего не нужно.
Не по теме
servis66 писал(а): 01 июл 2019, 12:50 Уже даже узкоглазые говорят что твой пуп ведёт экономику в некуда, а ты всё не веришь и в ладоши ему
Владимир, Навальный как раз показывает и доказывает свои слова. А Путин и дружки его только ложь и говорят. Посмотри на Ютубе канал Навального, там правду говорят почему цены на бензин растут и почему цены на вывоз мусора растут.

Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Admin »

Влеплю предупреждение
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам

Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Admin »

servis66 писал(а): 02 июл 2019, 05:56 Во наконец то дошло что не имеешь права отказаться от заключения
А я это сразу писал.
servis66 писал(а): 02 июл 2019, 05:56 где доказательная база что ты не баран!
В заначке Sekret .
servis66 писал(а): 02 июл 2019, 05:56 коллективный иск против оператора
Чушь, договор индивидуальный
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам

Не в сети
Аватара пользователя

Мастер Про
Мастер Про
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 май 2019, 10:08
Реальное имя: Макс
Откуда: г. Брянск
Телефон: 89532771400
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Che Guevara »

Admin писал(а): 01 июл 2019, 22:26 Макс, читая постановление и мой тут местный закон, я не имею право отказаться от заключения договора и оплаты услуг, вопрос в том как эти услуги оказываются. Если бак стоит с нарушением федеральных и местных санитарных норм, что и прописано в договоре и местном постановлениии, то я имею право не соглашаться, либо, как ты говоришь, отказаться от оплаты таких услуг. НО! Судя по правоприменительной практике, с отказаться, фокус не прокатит, тут можно апеллировать только к снижению суммы оплаты. Кроме того, мне начислены суммы с мая 2018 года, а единственный рядом бак появился только в сентябре 2018 года. Мне не так важно кто выиграет в суде, мне интересна позиция судьи. Судя по всем законам и положениям, даже если бак мусорный будет располагаться в 10-20 км от меня я должен оплачивать услуги, так как на первоначальный мой запрос был дан ответ, дословно, " с максимально возможным выполнением санитарных правил", вот я и подумал, а мне, максимально возможно тариф можно оплачивать или нет?. Ну как бы это не совсем реально и законно, даже по тем самым санправилам.
Так мотивированный отказ - это не отказ от договора, это как раз та проходка по неудовлетворяющим тебя пунктам договора.
Ты же в курсе, что они тоже не могут отказать тебе заключить договор? Но если условия отличаются от предусмотренных законом - то конкретно по пунктам пишется мотивированный отказ. И в ФАС телеги отписывать не забывай.
На электросетях это так именно и работает, вот тут почитай: часть 1 и часть 2.

smart1977

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение smart1977 »

Admin писал(а): 02 июл 2019, 04:31 Влеплю предупреждение
Кому? Мне? За что? За правду?
P.S. Не любят в России правду.

Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Admin »

Народ, по пунктам.
Я запросил договор, они прислали, я не согласен с некоторыми пунктами, а именно, дата начала оказания услуг, не соблюдение санитарных норм при оказании услуг, пишется протокол разногласий.
Заключать и платить обязан по закону, в каком размере это уже ДОГОВОР!
smart1977 писал(а): 02 июл 2019, 15:47 Кому? Мне? За что? За правду?
P.S. Не любят в России правду.
Admin писал(а): 24 апр 2019, 18:11 Правила форума
10. Запрещены все темы касающиеся политики и около политических тем.
Если Навальный говорит правду, то я татарин
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам

Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Если не договоримся то будет суд

Сообщение Admin »

У меня складывается впечатление, что вы даже не читаете что я пишу.
НЕТ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК ОБУСЛОВЛЕННЫХ ДОГОВОРОМ И МЕСТНЫМ ЗАКОНОМ, есть отдельно стоящий бак, который в зависимости от времени года, перемещается с места на место.
Я ДОГОВОР ПОДПИСАЛ С ПРОТОКОЛОМ РАЗНОГЛАСИЙ, ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР Я ОБЯЗАН, ПЛАТИТЬ ТОЖЕ, НО С УСЛОВИЯМИ, ЕСЛИ БУДУТ СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ, ИНАЧЕ 50% ОТ ТАРИФА.
Так понятнее?
То что ты ща скинул, я называю Дура баба и полностью согласен с решением суда, ничего общего с моей ситуацией
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам
Ответить

Вернуться в «Правовой раздел»