Цены на бытовую технику в японии.

Модераторы: AMSCH, Xarl, Dukat

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Автор темы
Администратор, в миру просто ДЕД
Администратор, в миру просто ДЕД
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 13:07
Реальное имя: Владимир
Откуда: Мордовия
Телефон: 112
Has thanked: 39 times
Been thanked: 7 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Admin »

Это то говно, которое ты ремонтируешь и живешь на этом.
_________________
Я видел пьяниц с мудрыми глазами и падших женщин с ликом чистоты, я знаю сильных что взахлеб рыдали, и слабых что несли кресты, не осуждай за то, в чем не уверен, не обещай если решил солгать. Hе проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять, молись тогда когда реально веришь, живи лишь с тем кого ты любишь сам и не целуй кого ты ненавидишь и доверяй глазам, а не пустым словам

Не в сети
Аватара пользователя

Партнер форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:55
Реальное имя: Александр
Откуда: Раменское
Телефон: 4956173964
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Alex2050 »

Может быть как индекс бигмака - в разных странах стоит по разному
Что касается дорогой (и даже очень дорогой) техники - и у нас ее тоже навалом (и магазины специальные есть)
В качестве интересного примера - в Германии бытовая техника, допустим, стоит 1 евро, а уже в Швейцарии - целых 2-3 (одна и та же модель, но с маленькой строчкой "SWISS" на передней панели. К слову, 10 лет полной гарантии, эта маленькая надпись есть у многих брендов, например, Siemens или Whirlpool и даже Electrolux.)
Это не относится к ТВ - там предпочитают местные бренды (можно всегда починить) или, будете удивляться, дешевые бренды (тот же Telefunken, дешева и не жалко если сломается). LG и Samsung есть, но гораздо меньше, чем у нас. Китайцев тоже мало

Не в сети
Аватара пользователя

Модератор
Модератор
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:24
Реальное имя: Сергей
Откуда: Новосибирск
Телефон: 9039380932

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Dukat »

Вот, к слову, это аналогичная ситуация в нашем ремонте. Никто (за редким исключением) не будет ставить чисто атмеловский или мотороловский процессор и давать три года гарантии. Все предпочитают ставить клоны (да здравствует Си Дзинь Пинь!) и давать минимальный срок гарантии на свою работу...

Не в сети
Аватара пользователя

Мастер Про
Мастер Про
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 май 2019, 10:08
Реальное имя: Макс
Откуда: г. Брянск
Телефон: 89532771400
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Che Guevara »

Admin писал(а): 06 май 2020, 06:09 Это то говно, которое ты ремонтируешь и живешь на этом.
Он давным давно живёт на сдаче квартир в аренду и играх на своих лохотронах. Ремонтом техники фактически не занимается. Мне непонятно, что он до сих пор тут делает. Хотя понятно - создаёт кучу тем с целью вовлечения участников форума в лохотроны - потому что ни один лохотрон без лохов прибыль приносить не булет.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Alex2050 писал(а): 06 май 2020, 08:02 Может быть как индекс бигмака - в разных странах стоит по разному
Что касается дорогой (и даже очень дорогой) техники - и у нас ее тоже навалом (и магазины специальные есть)
В качестве интересного примера - в Германии бытовая техника, допустим, стоит 1 евро, а уже в Швейцарии - целых 2-3 (одна и та же модель, но с маленькой строчкой "SWISS" на передней панели. К слову, 10 лет полной гарантии, эта маленькая надпись есть у многих брендов, например, Siemens или Whirlpool и даже Electrolux.)
Это не относится к ТВ - там предпочитают местные бренды (можно всегда починить) или, будете удивляться, дешевые бренды (тот же Telefunken, дешева и не жалко если сломается). LG и Samsung есть, но гораздо меньше, чем у нас. Китайцев тоже мало
Гарантия на BSH 10 лет? :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя

Партнер форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:55
Реальное имя: Александр
Откуда: Раменское
Телефон: 4956173964
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Alex2050 »

servis66 писал(а): 06 май 2020, 16:58 Гарантия на BSH 10 лет?
Я про BOSCH не говорил, только про SIEMENS (хотя это одна компашка BSH). Это во-первых
А во вторых, цена и так заоблачная, так кто мешает 10 летней гарантии? Я думаю, в сложных случаях просто заменяется СМА и никто не парится
Кстати, стиралки (как и вся кухонная техника) обычно продаются вместе с домом и с отдельным 10-летним договором. Если дом продается (и ему меньше 10 лет), новые хозяева перезаключают договора (с кем, не спрашивал) на оставшиеся от 10 лет сроки.

Не в сети
Аватара пользователя

Мастер Про
Мастер Про
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 май 2019, 10:08
Реальное имя: Макс
Откуда: г. Брянск
Телефон: 89532771400
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Che Guevara »

Мдэ, у меня процентов 25 отказов от замены на Жути - по ценнику, я не падаю на них ни на копейку. А крестовины нахрена менять?
Собственно, ты писал, что твой заработок на ремонте стиралок стал составлять 12-15 к в месяц. Это, фактически, 5-6 заявок в месяц. Т.е. чуть более ОДНОЙ заявки в неделю(если, конечно, ты не за бутылку их чинишь). Собственно, а какая у тебя вообще тогда может быть статистика по ремонтам при таком-то "завале"?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Alex2050 писал(а): 06 май 2020, 18:02
servis66 писал(а): 06 май 2020, 16:58 Гарантия на BSH 10 лет?
Я про BOSCH не говорил, только про SIEMENS (хотя это одна компашка BSH). Это во-первых
А во вторых, цена и так заоблачная, так кто мешает 10 летней гарантии? Я думаю, в сложных случаях просто заменяется СМА и никто не парится
Кстати, стиралки (как и вся кухонная техника) обычно продаются вместе с домом и с отдельным 10-летним договором. Если дом продается (и ему меньше 10 лет), новые хозяева перезаключают договора (с кем, не спрашивал) на оставшиеся от 10 лет сроки.
Эээ, владелец заводов, газет, пароходов, подскажи, а как отличить стиралку Бош от стиралки Сименс, если не смотреть на таблички? Resp

Не в сети
Аватара пользователя

Мастер Про
Мастер Про
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 май 2019, 10:08
Реальное имя: Макс
Откуда: г. Брянск
Телефон: 89532771400
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Che Guevara »

Не знаю, у меня последний раз такой бак потёк лет пять назад, когда я по лету, по жаре проморгал, что у меня герметик испортился.
Если у тебя через месяц выдавливает - значит, делаешь не так. Годами у людей всё работает. В том числе у знакомых и себя любимого(в деревне из двух стиралок одна - Жуть).
Разгерметизация шва расширительной камеры пресса заметна сразу. Клиенту заметна, воду лить начинает, как не в себя.

Не в сети
Аватара пользователя

Модератор
Модератор
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:24
Реальное имя: Сергей
Откуда: Новосибирск
Телефон: 9039380932

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Dukat »

А про Японию что-нибудь скажите?

smart1977

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение smart1977 »

servis66 писал(а): 06 май 2020, 20:51 ЕСЛИ СТИРАЮТ ДО 60 ГРАДУСОВ НЕ ВЫДАВЛИВАЕТ, 1-2 стирки на 90 и сифон камеры пресса обеспечен.
Про годы работы на герметике сомневаюсь, так как через 2-3 года герметик начинает крошится, при чём силиконовый быстрее, чем автомобильный каучуковый, замечал на самсах при вклейке патрубков всегда его использую.
Я использовал высокотемпературный герметик. Повторов не было.

Не в сети
Аватара пользователя

Партнер форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2019, 09:55
Реальное имя: Александр
Откуда: Раменское
Телефон: 4956173964
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times
Контактная информация:

Re: Цены на бытовую технику в японии.

Сообщение Alex2050 »

Che Guevara писал(а): 06 май 2020, 19:24 Эээ, владелец заводов, газет, пароходов, подскажи, а как отличить стиралку Бош от стиралки Сименс, если не смотреть на таблички?
Очень толстый юмор
Никак
PS Насчет владельца - это не ко мне
Ответить

Вернуться в «Бар уставшего МАСТЕРА- по болтаем!»